Menores de edad emancipados entendidos como trabajadores autónomos por su actividad en internet, ¿es posible?

En el caso de los menores de 16 años es claro que no pueden desarrollar un trabajo por cuenta propia, ni por cuenta ajena, por lo establecido en el art. 6 del Estatuto de los Trabajadores. En este caso, cuando menores de 16 años trabajan como artistas en la red, se debe entender que el … Читать далее

Fin del contenido

No hay más páginas para cargar